Новости > Новое образование

27.08.2019

Future Skills: Все победители и призеры в компетенциях будущего

В 22 компетенциях международного турнира Future Skills первые места заняли представители команды России
На чемпионате мира WorldSkills в Казани подвели итоги участники соревновательного блока Future Skills. Объявлены имена победителей в 25 компетенциях, которые представляют профессии будущего.

Future Skills — это соревнования по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики. В рамках трека Future Skills ставка была сделана, прежде всего, на человеко-центричное образование, развитие цифровых компетенций, позволяющих специалисту быть востребованным без привязки к конкретным отраслям, создавать прорывные решения и работать в крупнейших компаниях России и мира, запускать успешные стартапы и входить в самые перспективные инженерные команды.

169 участников из 16 стран в течение трех дней боролись за право называться лучшими в профессиях, которым еще только предстоит занять свое место в мировой экономике.

Соревнования по 25 компетенциям Future Skills прошли вне зачета чемпионата мира. В борьбу за победу в первом Future Skills в контексте мирового чемпионата вступили представители крупных российских компаний, учащиеся вузов и учебных заведений среднего профессионального образования. 

48623920607_305ff51b17_b.jpg

Итоги состязаний трека Future Skills 

Компетенция «3D прототипирование»
1) Эдуард Самойлов, Россия, Ставропольский государственный аграрный университет, 736 баллов;
2) Павел Смехов, Россия, Росатом, 720 баллов;
3) Артём Кузнецов, Россия, «Роскосмос», 700 баллов 

Компетенция «Сельскохозяйственные биотехнологии»
1) Калерия Брандесс, Россия, TECHNOPOLIS, Москва, 755 баллов; 
2) Денис Балдов, Россия, Росатом, 706 баллов;
3) Юлия Хорошкова, Россия, Мичуринский государственный сельскохозяйственный университет, 700 баллов; 

Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности»
1) Владимир Шиков и Кирилл Рунасов, Россия, Колледж «Царицыно», 828 баллов; 
2) Валентин Александров и Анатолий Щапов, Россия, Московский колледж архитектуры и градостроительства 823 баллов
3) Шу Ван и Вэй Ван, КНР, 700 баллов
3) Дмитрий Хомяков и Павел Кирюхин, Россия, Росатом, 698 баллов; 

Компетенция «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» 
1) Николай Микрюков и Алексей Родионов, Россия, «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», Москва, 746 баллов;
2) Оксана Шамильян и Вячеслав Салманов, Россия, Южный федеральный университет, 720 баллов;
3) Никита Гузеев и Геннадий Коваленко, Россия, Томский техникум информационных технологий, 700 баллов;

Компетенция «Технологии композитов»
1) Семен Федоров и Юрий Климович, Россия, Московский Государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, 752 балла
2) Анна Шумакова и Владимир Юдаев, Россия, Росатом, 720 баллов;
3) Никита Сёмин и Ренат Ахметшарипов, Россия, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева (КАИ), 700 баллов; 

Компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» 
1) Даниел Долаш, Россия, Колледж связи №54, Москва 738 баллов;
2) Егор Жолобов, Россия, «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Федорова», Москва, 701 балл;
2) Антон Бисеров, Россия, Росатом, 700 баллов;

Компетенция «Промышленный дизайн» 
1) Никита Барышев, Россия, Казанский технологический колледж, 724 балла;
2) Жихю Фен, КНР, Технологический институт, Шэньчжэнь, 720 баллов;
3) Дмитрий Дорах, Белоруссия, Филиал Белорусского национального технического университета «Минский государственный политехнический колледж», 700 баллов 

Компетенция «Промышленная робототехника» 
1) Роман Рогачев и Иван Кучеренко, Россия, Московский Государственный образовательный комплекс, 728 баллов; 
2) Ромен Женар и Клемен Дюрандо, Франция, 717 баллов;
3) Томас Хааг и Софи-Шарлотта Кенеск, Германия, 700 баллов;

Компетенция «Интернет вещей» 
1) Анатолий Карман и Юрий Сачик, Россия, Ленинградский социально-педагогический колледж», Краснодарский край, 723 балла;
2) Алиса Тураева и Елизар Оспенников, Россия, Московский политехнический университет, 718 баллов
3) Виталий Анищенко и Филипп Пан, Россия, Колледж предпринимательства № 11, Москва, 682 балла;

Компетенция «Машинное обучение и большие данные»
1) Леонид Шерстюк, Россия, холдинг СИБУР, 720 баллов;
2) Дмитрий Распопов, Россия, Росатом, 717 баллов; 
3) Александр Макарычев, Россия, Ростелеком, 700 баллов;

Компетенция «Разработка мобильных приложений»
1) Тимерлан Рахматуллин, Россия, Казанский техникум информационных технологий и связи, 758 баллов;
2) Шумин Ян, КНР, Технический колледж промышленности и торговли Гуанчджоу, 720 баллов;
3) Кай Чен Нанкинский колледж информационных технологий 700 баллов; 

Компетенция «Квантовые технологии»
1) Анисия Клименко, Россия, МФТИ, 720 баллов;
2) Виолетта Шароглазова, Россия, Росатом, 703 балла;
3) Роман Карпов, Россия, Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина, Москва, 700 баллов;

Компетенция «Реверсивный инжиниринг»
1) Джасу Лин, КНР, Технический институт г. Шаогуань, 740 баллов;
2) Сергей Нагибин, Россия, ЕВРАЗ, 720 баллов;
3) Никита Ершов, Россия, Западный комплекс непрерывного образования, Москва, 700 баллов; 

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
1) Ярослав Лакеев, Россия, РУДН, Москва, 757 баллов;
2) Женвэй Лян, КНР, Высшая школа электромеханики г. Гуанджоу, 716 баллов;
3) Жак-Кристиан Велгемод, ЮАР, Университет Нельсона Манделы, Порт-Элизабет, 700 баллов;

Компетенция «Технология информационного моделирования зданий (BIM)»
1) Райан Эндрю Дэмпси и Люк Филип О Киф, Ирландия, Технологический университет, Уотерфорд, 720 баллов;
2) Ольга Петравец и Марина Жукова, Белоруссия, ПКП «Гомельдорпроект», 701 балл; 
2) Вероника Заманова и Дмитрий Кузьменков, Россия, Росатом, 700 баллов; 

Компетенция «Цифровое производство» 
1) Денис Денисов, Тимофей Кормин, Андрей Самсонов, Россия, Уральский Федеральный университет, 700 баллов;

Компетенция «Цифровое земледелие»
1) Вадим Байкалов, Россия, Уярский сельскохозяйственный техникум, 720 баллов;
2) Илья Чудаков, Россия, L.L.C. NEKTAR, 680 баллов;

Компетенция «Цифровой модельер»
1) Виктория Малецкова, Россия, Казанский колледж технологии и дизайна, 732 балла;
2) Елена Любина, Россия, Московский государственный текстильный университет имени А. Н. Косыгина, 700 баллов;
3) Ульяна Слепцова, Россия, Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова, Якутск, 680 баллов;

Компетенция «Роботизированная сварка»
1) Андрей Васильев Россия, Уральский Федеральный университет, 740 баллов;
2) Константин Комлев, Россия, Группа ЧТПЗ, 701 балл; 
2) Жуавэй Ду и Янг Ха, КНР, China Railway Rolling Stock (Китайская железнодорожная корпорация), 699 баллов;

Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов» 
1) Роман Берестов, Россия, Росатом, 720 баллов;
2) Никита Силуанов, Россия, Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова, Москва, 700 баллов;
3) Данил Конев, Россия, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака, 493 балла;

Компетенция «Управление жизненным циклом» 
1) Сборная Росатома: Александр Богомолов Александр Большаков Павел Овсянников Ольга Авдюнина Юлия Новикова Екатерина Водогреева Алексей Виленский, 700 баллов;
1) сборная госкорпорации «Ростех»: Тагир Гафиатуллин Сафият Гарифуллина Дмитрий Исаков, Денис Мамедов, Антон Полянин, Анастасия Чернова, Евгений Сороколетов, Георгий Пискунов, 700 баллов;
3) сборная «Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно»: Михаил Дроздов, Андрей Голицын, Антон Ильин, Сергей Лебенков, Валентин Рабовский, Албина Антясова, Владислав Шевцов, Анита Сингх, 660 баллов;

Компетенция «Инженерия космических систем»
1) Михаил Аверченков и Константин Бит Дашту, Россия, Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова, Москва, 727 баллов;
2) Петр Мачульский и Данил Ткалич, Россия, Пашковский сельскохозяйственный колледж, 700 баллов;
3) Мустафа Эрдем Яран и Любовь Авданина, РУДН, 680 баллов;

Компетенция «Синтез и обработка минералов»
1) Иван Дорофеев, Россия, Колледж предпринимательства № 11, Москва, 755 баллов;
2) Александр Тайшин, Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова, Якутск, 701 балл; 
2) София Ли, Lya Diamond, 699 баллов; 

Компетенция «Лазерные технологии»
1) Максим Устинов, Россия, Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина, 732 балла; 
2) Михаил Пашкалов, Россия, Росатом, 700 баллов;
3) Руслан Багманов, Россия, Альметьевский Политехнический техникум, 680 баллов;

Компетенция «Индустрия 4.0»
1) Лукас Вольф и Мануэль Франц, Германия, Julius Blum GmbH, 720 баллов;
2) Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов, Россия, Политехнический колледж Магнитогорска, 714 баллов;
3) Марк Латтвайн и Тобиаш Бюхлер, Польша, Festo, SICK AG, 700 баллов.

Полный список участников программы Future Skills можно скачать по ссылке

#WorldSkills, #Образование

Еще по теме

03.04.2020 Гранты на подготовку кадров для цифровой экономики получат школы и лагеря из 39 регионов России

30.03.2020 Кружковое движение организует новые состязания для школьников и студентов

25.03.2020 Лидеры российского рынка дистанционного обучения представили свои образовательные решения для школ

23.03.2020 Участники Кружкового движения запустили агрегатор ресурсов для онлайн-обучения

17.03.2020 Университет 20.35 предоставил вузам платформу для перевода обучения в онлайн

17.03.2020 Более 500 бесплатных онлайн-курсов открыты в крупнейших вузах

17.03.2020 Университет 20.35 и Роспатент обеспечат подготовку специалистов в сфере интеллектуальной собственности

11.03.2020 В России сформируют экспертный совет по математическому образованию

10.03.2020 Курс по интеллектуальной собственности, организованный Университетом 20.35 и ФИПС, прошли 700 человек

10.03.2020 Центр компетенций НТИ СПбПУ открыл курс «Технологии цифровой промышленности»

string(3) "!!!" array(14) { ["ID"]=> string(4) "3897" ["~ID"]=> string(4) "3897" ["NAME"]=> string(101) "Образовательные технологии – от практиков и экспертов" ["~NAME"]=> string(101) "Образовательные технологии – от практиков и экспертов" ["DATE_CREATE"]=> string(19) "12.11.2019 20:30:54" ["~DATE_CREATE"]=> string(19) "12.11.2019 20:30:54" ["PROPERTY_LINK_VALUE"]=> string(34) "https://rf2035.net/labs/faculty/3/" ["~PROPERTY_LINK_VALUE"]=> string(34) "https://rf2035.net/labs/faculty/3/" ["PROPERTY_LINK_VALUE_ID"]=> string(5) "13038" ["~PROPERTY_LINK_VALUE_ID"]=> string(5) "13038" ["PREVIEW_PICTURE"]=> string(4) "4043" ["~PREVIEW_PICTURE"]=> string(4) "4043" ["SORT"]=> string(3) "500" ["~SORT"]=> string(3) "500" }

Принять участие

Мероприятия НТИ

Подписка на обновления

«Информбюро 20.35» делает почтовую рассылку самых интересных публикаций один раз в неделю. Чтобы подписаться на нее, зарегистрируйтесь или войдите через свою учетную запись на платформе leader-id.ru.